вторник, 3 мая 2011 г.

Стафилококковая инфекция


10. Стафилококковая инфекция - в стартовом наборе программ ДЭТА-АП

  Стафилококковая инфекция является одной из наиболее часто возникающих инфекций. Связано это с чрезвычайной распространенностью стафилококков в природе. Стафилококки встречаются на коже, в воздухе, воде, почве. Для человека особую важность имеют несколько видов стафилококка, особенно часто выявляют золотистый стафилококк. Золотистый стафилококк является возбудителем таких болезней как фурункулы, ячмени, пиодермия (стафилодермия), ангина, нагноение ран, панариций (воспаление кожного валика вокруг ногтя), а также пищевых отравлений и тяжелых инфекций протекающих по типу заражения
крови. Нужно отметить, что в возникновении стафилококковой инфекции главную роль играет снижение функции иммунной системы.

  Стафилококки внедряются в организм через кожные покровы и слизистые оболочки, распространяются воздушно- капельным и воздушно-пылевым путем. Стафилококки обусловливают вторичные заболевания при гриппе, раневых инфекциях, а также послеоперационные нагноения. Установлено, что стафилококки в 48-78% случаев являются причиной острых поражений дыхательных путей. Особенно грозными заболеваниями являются стафилококковый сепсис и стафилококковые пневмонии у детей. При употреблении пищевых продуктов (сыр, творог, молоко, торты, мороженное и др.), зараженных патогенными стафилококками, могут возникать пищевые отравления.

  В связи с широким использованием антибактериальных препаратов произошли значительные изменения тяжести и степени распространенности стафилококковых поражений, что обусловлено устойчивостью микроорганизмов к антибиотикам. Во всех странах мира отмечается рост частоты встречаемости заболеваний, вызываемых стафилококком.

Применение:
 
   Лечение программой «Стафилококковая инфекция» следует при заболеваниях, вызванных стафилококком: ангины, отиты, синуситы, нагноение ран, фурункулы и др. Лечебную программу следует начинать сразу после начала болезни. Проводить её следует каждые 2 часа, до исчезновения всех симптомов. Чем более выражены симптомы заболевания, тем чаще следует применять программу. По мере стихания проявлений, программу применяют реже.

  Обязательно применение дренажной программы для снятия интоксикации, в зависимости от степени выраженности интоксикационного синдрома 2-4 раза в день. Обязательным условием при лечении является обильное питье чистой негазированной и некипячёной воды в объёме не менее 30 мл. на килограмм веса в сутки.

  Применение программы в профилактических целях не
рекомендуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий