среда, 6 апреля 2011 г.

Дренажная терапия


1. Дренажная терапия - в стартовом наборе программ ДЭТА-АП

Необходимым моментом в создании эффективной схемы антипаразитарной терапии является соблюдение определенной этапности в восстановлении нарушенных регуляторных процессов в организме, активировании функций дезинтоксикации, стимуляции защитных иммунных механизмов. Именно воздействие в ключевых направлениях на больной организм приводит к изменениям, без которых, как правило, невозможно обеспечить новое качество здоровья при наличии патологического процесса.

 В качестве основного этапа терапии любого острого и хронического заболевания, безусловно, следует выделить ликвидацию в той или иной степени выраженного интоксикационного синдрома. С этой целью проводится дренажная терапия. Независимо от конкретных клинических симптомов интоксикации и локализации основного патологического процесса, параллельно с проведением лечебных программ,
проводится целенаправленное воздействие на функции определенных органов и систем, в первую очередь - это касается активизации выделительных функции организма. Поскольку накопление токсинов, большей частью, происходит в межклеточном пространстве, и выводятся лимфой, необходимо помочь организму избавиться от токсинов, направленно воздействуя на лимфатическую систему. Воздействие на лимфатическую и иммунную системы в составе дренажной терапии не только обеспечивает выведение токсинов, но и повышает устойчивость организма к инфекции.

Применение:
Программу «Дренажная терапия» необходимо проводить после окончания лечебных программ. Частота применения зависит от степени выраженности интоксикации: чем выше интоксикация, тем чаще нужно её применять. Дренажную программу можно проводить 2-4 раза в день. Её применение уменьшит возможные последствия, связанные с активной гибелью микроорганизмов при проведении лечебных программ.

Обязательным условием при проведении дренажной терапии является обильное питье чистой негазированной и некипячёной воды в объёме не менее 30 мл. на килограмм веса в сутки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий